Девиз "Наполним небо добротой" предпослал лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук придуманному им петербургскому рок-фестивалю, который стартовал в воскресный полдень на стадионе "Петровский". Концерт в режиме нон-стоп был рассчитан на десять часов. "Алиса", "ДДТ", "Аукцыон", "Калинов мост" и другие выступили в роли локомотивов, тянущих за собой малоизвестные, но перспективные группы: "Король и шут", "Сплин", "Оле Лукойе", "Танки", "Улицы" и "Чуфелла Марзуфелла". Всего в фестивале приняло участие около тридцати рок-коллективов. Такие крупные акции Шевчук рассматривает как часть долговременной "кампании по возрождению славы и традиций питерского рок-н-ролла".
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕСсылка:
https://www.kommersant.ru/doc/235072